Balma remporte l’édition 2015 face au TFC !

Balma : vainqueur de l'édition 2015La finale nous a réservé une très belle affiche entre Balma et le TFC, deux équipes qui ont réalisé un superbe parcours. Devant près de 800 spectateurs et sous une chaleur écrasante, il y a eu du suspens jusqu’au bout puisque nous avons eu droit à une stressante séance de tirs au but (0-0 à l’issue du temps réglementaire). C’est Balma qui s’est imposé, remportant ainsi la 6ème édition du Trophée des As !

Le classement complet du tournoi

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

J-1 avant le coup d’envoi de l’édition 2015 !

tournoi2015Nous vous rappelons que toutes les délégations sont attendues à 13h00 à Andromède (retrait des dossiers au podium avec vérification des licences). Pour les participants ainsi que tous les gens qui souhaitent venir assister à ce tournoi, nous mettons à votre disposition 3 parkings sur le site (en mauve sur le plan ci-dessous) et 1 aire de stationnement réservée aux bus des équipes (en jaune sur le plan ci-dessous).

Voici l’adresse du complexe :

Complexe Andromede – Chemin du Ferradou – 31700 BLAGNAC

Vous pouvez aussi vous référer au plan ci-dessous :


Afficher Tournoi International U13 de Blagnac sur une carte plus grande

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Le détail des rencontres de la 1ère phase

PlanningVoici le programme complet de la 1ère phase pour les 8 groupes :

Groupe 1 : Buxtehude 1 (Allemagne) – Cugnaux – La Rochelle – Pibrac – Saint Orens – Vendargues
Groupe 2 : Aussonne – Castanet – Pradines – TFC – Sète – Vichy 
Groupe 3 : Balma – Blagnac 5 – Cannes – Perpignan – Toulouse Fontaines – Saint Denis de la Réunion
Groupe 4 : Blagnac 2 – Clermont Ferrand – Colomiers – Luchon – Nantes – Seysses
Groupe 5 : Beauzelle – Buxtehude 2 (Allemagne) – Carcassonne – L’Isle-Jourdain – Muret – Toulon
Groupe 6 : Blagnac 4 – Bayonne – Fabrègues – Moteru (Roumanie) – Saint Alban – TAC
Groupe 7 : Baie Mahault en Guadeloupe – Blagnac 1 – Cahors – Carbonne – Colombes – L’Union 
Groupe 8 : Arles Avignon – Blagnac III – Castres – JET – Toulouse Rangueil – Tunis (Tunisie)

A votre arrivée à partir de 13h00, n’oubliez pas de venir récupérer votre dossier au pied du car podium du Conseil Régional. Toutes les rencontres débutent à 14h00. A samedi !

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire